Поздравляем победителей "Весенней парусной регаты 2014"! 

По хорошей традиции команды клуба "12 Узлов" вернулись в Москву с призовыми местами!

На прошлой неделе завершилась весенняя парусная регата 2014. Данная регата проводится у берегов Италии второй год подряд и с каждым годом собирает все больше и больше участников! В этот раз маршрут проходил в районе Неаполя с заходом на острова Искья, Прочида и Капри.

Помимо участия в соревновательной программе, участники регаты посетили знаменитые Помпеи, остров Капри, уютный городок Амальфи, термы Иски и конечно остров Прочида где проходило награждение победителей!


В этом году в парусной регате приняли участие 28 яхт. Все яхты были разделены на два дивизиона: первый дивизион, яхты длинной от 45 футов и выше и второй дивизион, яхты менее 45 футов.

Несмотря на то, что для некоторых экипажей это был первый опыт участия в парусной регате, все активно боролись за победу не уступая в своем рвении бывалым профессионалам. Особенно стоит отметить напряженную борьбу в заключительной гонке при встречной волне и ветре более 20 узлов.

Золотым призёром регаты в первом дивизионе стала команда под руководством Михаила Скачкова (яхта Oceanis 45), во втором дивизионе команда под руководством Юлии Скачковой (яхта Oceanis 42).

От лица клуба «12 Knots» благодарим всех участников регаты за увлекательную спортивную борьбу и по настоящему душевную компанию!

P.S. Всем любителям парусных соревнований очень рекомендуем посетить парусную регату в Греции Rodos Cup, которая в этом году пройдет с 19 по 26 Июля, а также международную регату в Мармарисе (Marmaris International Race Week) в конце Октября.

Ждем вас в составе наших команд на ближайших гонках!