Сегодня мы расскажем Вам о вечнозеленых Ионических островах в западной части Греции.

2016-31.jpg

Ионические острова – крайне популярное место для хождения под парусом: здесь более благоприятные погодные условия для яхтинга, чем в ветреном Эгейском море, поэтому акватория подойдет для начинающих шкиперов, спокойного семейного отдыха и полного единения с природой.

Регион Ионического моря позволяет спланировать интересный маршрут на 1-2 недели, что особенно важно для яхтсменов, которые берут суда в чартер.

  • Остров Корфу – главный пункт отправления для путешествия на яхте. В марине Gouvia базируется огромное количество чартерных компаний. На острове Вы найдете прекрасные пляжи и изысканные отели, рестораны, исторические достопримечательности и музеи. Обязательно прогуляйтесь по узким улочкам города и полюбуйтесь на его древние форты, дома в итальянском стиле, византийские церкви и широкие площади.

  • Лефкас – второй по величине остров архипелага, откуда можно пойти в увлекательное плаванье по Ионическим островам. Остров соединен с материком понтонным мостом. Западное побережье известно своими пляжами, а восточное – небольшими островками, которые облюбовали поклонники виндсерфига. На западе и юге острова находятся яхтенные порты и закрытые якорные стоянки.

  • Любителям греческих мифов и легенд непременно стоит посетить остров Итака, родину отважного Одиссея. Райский остров с живописными бухтами и скалами, маленькими деревушками утопает в зелени. Несмотря на небольшой размер, на острове есть три порта, где можно встать к пирсу (Фрикес, Киони и Вати).

  • Невозможно обойти вниманием самый южный остров Ионического архипелага – Закинтос. Это место славится своими невероятными природными ландшафтами: изумрудная вода, таинственные морские гроты, белоснежные пляжи. Нередко здесь можно встретить морских черепах вида карета-карета. Однако главным центром притяжения острова стала бухта Навайо (или Бухта погибших кораблей), которая входит в десятку красивейших бухт мира.

Для подготовки к новому яхтенному сезону публикуем маршруты из Корфу и Лефкаса, которые можно пройти за неделю.

2014-06.png

Забронировать свою идеальную яхту можно на нашем сайте: https://12knots.ru/ru/yacht-charter/world/mediterranean/gretsiya/

Будем рады ответить на все возникающие вопросы по телефону: +7 495 517 86 97 и email: [email protected]