Для получения сертификата Шкипера Прибрежного плавания мы настоятельно рекомендуем заранее пройти курс теоретических занятий, поскольку именно от этого будет зависеть ваша безопасность при управлении яхтой в будущем.

Возможно, вы спросите нас «зачем это нужно, ведь существует огромное множество компаний, которые предлагают 2 в 1 – теория, совмещенная с практикой прямо на борту яхты и всего за 2 недели?»

Вроде бы все тоже самое, но быстрее и удобней. Прежде чем делать такие выводы давайте постараемся разобраться, так ли это на самом деле и какой уровень знаний вы получите на выходе.

Продолжительность предлагаемого нами теоретического курса составляет 60 часов. Курс делится на несколько разделов:

  1. основы безопасности;
  2. основы устройства парусного судна;
  3. метеорология;
  4. навигация;
  5. радиосвязь; 1.предупреждение столкновений.

*С подробным описанием программы вы можете ознакомиться в разделе "Обучение"

Каждый из блоков читает лектор, профессионал в данной области, который в доступной форме поделится с вами самыми необходимыми знаниями, ответит на все интересующие вопросы и детально разберет подготовленные задачи.

А теперь сравним программу с совмещенными курсами. В среднем практические занятия ведутся 10 дней, из них на теорию отводится максимум 1-1,5 часа в день (что в сумме не более 15 часов, или ? полноценного курса). Теорию читает 1 человек в условиях, которые не самым лучшим образом способствуют усваиванию информации. Выводы делайте сами.

Наша цель состоит не в том, чтобы продать лицензию шкипера, а в том, чтобы вы получили необходимые знания и стали настоящим капитаном, уверенным в своих силах!