Приглашаем Вас на международную регату Open Russian 2011 - Открытый Чемпионат Российской Ассоциации класса "Финн", Москва, 13-18 сентября 2011. 
В этом году соревнования начинаются 13 сентября - после завершения объединенного Чемпионата России в Олимпийских классах так, что все желающие, включая и гонщиков класса «Лазер» - традиционно поставляющего молодых спортсменов в класс «Финн», будут иметь время и возможность принять участие и в тех и в других соревнованиях. 
На регату планируют приехать более 50-ти участников со всей России, из Украины, Эстонии, Литвы, Казахстана, Киргизии и еще ряда стран, среди которых примут участие как сегодняшние ведущие Российские гонщики в классах Финн и Лазер, так и наши знаменитые спортсмены Виктор Потапов, Виктор Козлов, Николай Корячкин, Валерий Заковоротный, Николай Поляков. Возможность арендовать на льготных условиях современные лодки на время соревнований позволяет встретиться на воде и сравниться силами многим гонщикам, которые сейчас по тем или иным причинам разделены по классам или не имеют собственных лодок. 
Традиционно в целях развития класса Финн и привлечения молодых спортсменов в класс Финн Ассоциацией Класса Финн для юниоров установлено участие в соревнованиях без стартовых взносов. Более того, в этом году, учитывая положительный рост успехов юниоров в классе «Финн» (Серебряная медаль на Первенстве Европы Егора Терпигорьева и Золотая медаль Аркадия Кистанова на Первенстве Мира), ЭШВСМ "Хлебниково" установила специальные льготные условия для юниоров на аренду яхт - им предоставляются яхты бесплатно. 
Во время “Open Russian” традиционно также проводится розыгрыш «Чемпионата России Финн-Мастерс» среди спортсменов старше 40 лет и помимо абсолютного зачета будет отдельный зачет по каждой возрастной категории. 
«Открытый Чемпионат российской Ассоциации класса Финн» является финалом Кубка Андрея Балашова, и на этой регате будут подведены итоги Кубка и определены и награждены победитель и призеры. 
Регистрация участников соревнований будет проходить в ЭШВСМ «Хлебниково» 13 сентября. При этом для удобства спортсменов введена возможность электронной регистрации. Гонки предполагается провести с 14-го по 18-е сентября. В программе соревнований 12 гонок флота с 14-го по 17 сентября, а на 18 сентября запланировано проведение медальной и финальных гонок и церемония награждения победителей и призеров соревнований. Ассоциацией класса Финн готовятся специальные сувениры и буклеты для всех участников регаты. 
Во время регаты вечером 17 сентября состоится Ассамблея Российской Ассоциации класса Финн, где будут обсуждены итоги прошедшего сезона, планы на будущий сезон, регламент программы Зимней подготовки в классе Финн на сезон 2011-2012.