Открытие границ, последние новости
Яхтенные направления

Открытие границ, последние новости

26 мая 2020

Открытие границ, последние новости

Трудно уследить за тем, как коронавирус влияет на чартеры яхт в Средиземноморье и Карибском бассейне.

Команда 12 Knots постаралась собрать последние новости из этих регионов и разместить их на этой странице. Мы будем еженедельно обновлять информацию о новых странах и этапах открытия границ для чартеров яхт.

Европа

  • Хорватия - 15 мая. Хорватия стала одной из первых европейских стран, открывших границы для прогулочного яхтинга.
  • Италия - будет открыта для туристов и чартеров июня 03.
  • Греция - открыла навигацию 25 мая. С июня 15 будут открыты все основные аэропорты, а с 01 июля будут открыты границы для всех путешественников и все аэропорты.
  • Черногория - открывает границы июня 01. Навигация в прибрежных водах уже разрешена.
  • Франция - вновь откроет границы 15 июня.
  • Испания - премьер-министр Педро Санчес объявил, что иностранные туристы смогут посещать страну с июля 01, и посетителям больше не придется проходить 14-дневный карантин. Рекреационная навигация уже открыта в мае.
  • Португалия - Аугусту Сантуш Силва, министр иностранных дел Португалии, сообщил, что "туристам рады в Португалии". Туристам больше не нужно проходить карантин, но по прибытии необходимо будет пройти медицинский осмотр.

Карибский бассейн

  • USVI - подтвердили возобновление туризма с 01 июня. 4 мая губернатор Альберт Брайан-младший объявил о прекращении действия приказа о предоставлении убежища на дому, что является частью пятиэтапного плана по возобновлению туризма на островах к 1 июня 2020 года.
  • Багамы - будут вновь открыты с июля 01, но каждый пассажир должен будет проверить температуру по прибытии, и только если анализы будут в пределах нормы, ему разрешат свободно передвигаться во время отпуска.
  • Сент-Мартин - откроет морские службы 01 июня, а вновь открыть остров для туристов и моряков из других стран планируют 15 июня.
  • Британские Виргинские острова (БВО) - вновь откроются 01 сентября. БВО откроют свои границы только для возвращающихся резидентов, начиная не ранее 2 июня. Посетителям-нерезидентам будет разрешено посещать БВО не ранее сентября 1.
  • Антигуа - международный аэропорт и все коммерческие перевозки закрыты до 31 мая. Ожидаемое возобновление работы для туристов и моряков июня 01.
  • Сент-Люсия - министр туризма Доминик Феди объявил о поэтапном открытии острова для международных туристов. Ожидаемое открытие границ июня 04.
  • Пуэрто-Рико - остается открытым для туристов, но все посетители должны пройти 14-дневный карантин по прибытии. Все порты в настоящее время закрыты для круизных судов. До снятия блокировки запрещено плавание на лодках.

Советы по путешествиям для жителей Северной Америки, планирующих выезд за границу:.

  • Госдепартамент США - четвертый уровень предупреждения о поездках - 31 марта ("[Не выезжайте за границу]")
  • Правительство Канады - [Избегайте всех поездок за пределы] Канады
  • CDC - предупреждение о путешествиях третьего уровня - 1 апреля ([CDC рекомендует] путешественникам избегать всех поездок, не связанных с необходимостью, во все глобальные пункты назначения)
  • Заявление CDC о риске заражения Covid19 во время полета - Благодаря тому, что воздух в самолетах циркулирует и фильтруется, большинство вирусов и других микроорганизмов распространяются не так легко. Хотя риск заражения в самолете невелик, старайтесь избегать контактов с больными пассажирами, не прикасайтесь немытыми руками к глазам, носу или рту и часто мойте руки с мылом не менее 20 секунд или используйте дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 60 % спирта.

Covid.jpeg

Этот рисунок был сделан 11-летним Слокой Ганном и опубликован на сайте www.stonesoup.com.

Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая, мы предполагаем ваше разрешение на использование файлов cookie, как это подробно описано в разделе Частная информация