В субботу 3 сентября прошла очередная клубная регата на Пироговском водохранилище. В регате приняли участие 8 команд. Погода не подкачала, обошлось без дождя. Ветра тоже было достаточно. Настроение у всех было замечательное и после приветствия и короткого брифинга команды вышли на воду.

Посмотреть и скачать фотографии можно: ЗДЕСЬ

2016-09.jpg

В этот раз было много участников, для которых это была первая регата и первый опыт хождения под парусом. Поэтому в течение первого часа команды под руководством своих капитанов проходили основы управления яхтой и отрабатывали различные маневры, такие как поворот фордевинд и оверштаг. Затем был дан старт. Несмотря на неопытность некоторых участников, они очень старались и поэтому борьба была нешуточная. Все стремились к победе.

2016-10.jpg

Конечно, с таким рвением не обошлось и без курьезов. Кто-то промочил ноги, у других запутались паруса, некоторым даже удалось поставить спинакер вверх ногами. В общем зрелище не для слабонервных.

2016-11.jpg

В общей сложности в регате были проведены четыре гонки, по результатам которых определились трое победителей. Третье место занял экипаж судна Афина под управлением Михаила Бибикова. Второе место получила лодка Сокол, с капитаном Виталием Баркиным. Ну а почетное первое место с большим отрывом заняла яхта Венто под руководством Сергея Нуриева.

2016-12.jpg

По возвращении на берег была проведена церемония награждения, во время которой были оглашены результаты всех команд, а также вручены заслуженные медали победителям. В конце всех ждал сюрприз – розыгрыш сертификата на посещение семинара по парусным гонкам, который пройдет в ноябре в «12 Узлах». Ветра сошлись так, что приз достался члену экипажа лодки «победителя» Венто – Антону Алешкевичу. Еще раз поздравляем нашего выпускника Антона с первым местом и будем ждать его на семинаре.

2016-13.jpg

Всем остальным хотим сказать большое спасибо за участие, за ваше хорошее настроение, дружескую атмосферу и соревновательный дух. Все прошло замечательно. Будем ждать всех на заключительной регате этого сезона в конце сентября. Зовите друзей, будем их вместе приобщать к парусному спорту. Обещаем, будет интересно!

2016-14.jpg

Следующая клубная регата «12 Узлов»

Соревнование пройдет 8 Октября, на Пироговском водохранилище. В программе, как и в прошлый раз, гонки на четвертаках. Расслябляться не время, сезон еще не закончен. Увидимся в Октябре!

Ваш яхтенный клуб "12 Узлов"