Подмосковная регата "Кубок Москвы"!

 

Не знаете как провести выходные?

Вот вам идея – предлагаем отправиться на регату в Подмосковье! Каждые выходные в течение всего лета на Пироговском водохранилище проходят парусные соревнования, как национального уровня, на которые приезжают участники из различных уголков нашей страны, так и локальные любительские.

Если вы загорелись этой идеей, не откладывайте решение в долгий ящик, лето у нас короткое, а сезон регат уже открыт.

 

Регата в Подмосковье

Регата в Подмосковье

Регата в Подмосковье

Первая регата на Пироговке в этом сезоне

В прошлые выходные 6 и 7 Июня, команда клуба «12 Узлов» впервые приняла участие в подмосковной регате «Кубок Москвы», на яхте модели четвертьтонник. Команду возглавил один из наших новых, но уже заслуженно завоевавших любовь и уважение, капитан – Виталий Баркин.

 

Регата в Подмосковье

Регата «Кубок Москвы» проходила в течение 2-х дней (суббота и воскресенье), с 10:00 до 16:00. Всего в соревновании приняло участие 23 экипажа разделённых на два дивизиона: 15 яхт в дивизионе четвертьтонников и 8 яхт в дивизионе Open-800.  Эти лодки практически полная копия морских яхт на которых проходят регаты в средиземном море, только немного меньше. Стандартные габариты яхты модели четвертьтонник 7м в длину и 2,5 в ширину. Парусное вооружение: классический грот, стаксель и спинакер. Так что, специально для тех, кто планирует поехать на международные регаты – участие в подмосковных соревнованиях это идеальная возможность потренироваться и отточить свое мастерство!


Регата в Подмосковье

Кстати, погода в эти дни была просто идеальной! Ветер, солнце и температура воздуха от 20 до 27 градусов, и вот за 2 дня было проведено 6 гонок! Дистанции были поставлены в виде петли с оттяжным буем.

 

На этой гонке наша команда не сумела занять лидирующих мест, но мы не расстраиваемся т.к. для победы нужно еще немного набраться опыта и отточить работу в команде. Кстати, по словам Виталия Баркина, капитана команды, во второй день ребята показали значительный прогресс! Так что следующая гонка будет за нами! J

 

Регата в Подмосковье

 

Программа на ближайшие выходные

12 – 13 Июня пройдет следующий этап подмосковных регат – «Кубок АФК».

В этой регате от нашего клуба примет участие 3 яхты под руководством следующих капитанов:

Юлия Скачкова (осталось 2 места)

Виталий Баркин (осталось 3 места)

Михаил Скачков (осталось 2 места)

 

Спешите!

Мест осталось не так много, а выходные предстоят жаркие! 

Подробный фотоотчет можно посмотреть по ссылке (папка Фото & Видео)

 

Всем удачи!

Ваш яхтенный клуб "12 Узлов"