Закончен прием заявок для участия в национальной премии «Яхтсмен года 2011»
Оргкомитет премии Яхтсмен Года 2011 закончил прием заявок, в соответствии с положением о национальной премии по парусному спорту. Получена 101 заявка, определился 81 номинант (имеются дублирующие заявки). Тройка лидеров по количеству заявленных номинантов выглядит следующим образом.

Больше всего заявок – 22 собрала номинация «За вклад в развитие парусного спорта», второе место с 11 номинантами взяла номинация «Тренер года», третье – с 10 заявками набрала номинация «Яхтсмен года», по 8 заявок набрали номинации «Детская парусная школа» и «Лучший организатор соревнований».

Национальная премия по парусному спорту «Яхтсмен Года 2011» пройдет в Москве 24 ноября 2011 года.

Организаторы: Всероссийская Федерация парусного спорта и журнал Yacht Russia, при поддержке Ассоциации менеджеров.



Премия является механизмом признания лидеров общественного мнения в парусном спорте России. Девиз премии: ПАРУС КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Премия проводится исключительно при поддержке спонсоров и, несмотря на третий год существования, «Яхтсмен Года» имеет успех среди российских и международных компаний которым интересная парусная аудитория.

Например, английская верфь Oyster, как и в прошлом году, выступает спонсором номинации «Лучший дальний поход». Директор по продажам верфи Oyster – Барри Ашмор: «Мы видим эффективность от нашего участия и признательны оргкомитету российской премии Яхтсмен Года за это. Россия для нашей верфи является стратегическим направлением, а яхты Oyster идеально подходят для дальних походов, трансатлантических переходов и кругосветных плаваний, поэтому мы осознано сделали выбор по спонсированию номинации «Дальний спортивный поход».

М2М Прайвет Банк второй год выступает спонсором номинации: «За вклад в развитие парусного спорта». Заместитель председателя правления банка Ирина Каминская: «Мы рады сотрудничеству с премией и, не случайно, мы вручаем нашу карту Antares VISA Infinite именно в номинации «За вклад в развитие парусного спорта». Это состоявшиеся люди, которые реализуют свои мечты и идеи, и мы с удовольствием поддерживаем их во всех начинаниях. Наш банк хорошо известен российским яхтсменам и я рада, что мы сможем встретиться с друзьями на вручении
главной награды российского яхтинга».

Производитель одежды и обуви для яхтинга, компания ГААСТРА поддерживает премию с самого ее основания, в этом году выступает спонсором номинации «Яхтсменка года». Представитель сети магазинов GAASTRA и Marinepool в России Юрий Мануйлов: «Мы рады вновь представить нашу компанию российскому яхтенному сообществу, нас хорошо знают как представителей Гаастры в России, теперь у нас появился целый пул новых брендов модной одежды и обуви. Приходите в наш новый 2-х уровневый салон одежды, обуви и аксессуаров в яхтенном стиле на 3-м этаже "ТВЦ
СпортХит" и, конечно, до встречи на премии “Яхтсмен года”.