С 22 по 27 февраля 2011 года состоялась 4-я международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Международный выставочный центр «Крокус Экспо» собрал все компании, представленные на российском водно-моторном рынке России: «Бавария Яхтс», Буревестник Групп/Burevestnik Group, HT «Marine», «Роял Марин», «Группа Адмирал», «Ист Балтик Марин Групп», «Нептун-Марин», «Эксперт Марин», Вольво Восток, Ultra Marine, Silver , Prestige Yachts и многие другие известные брэнды.

Уже традиционно в рамках выставки, Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС), совместно с партнерами, провела серию бесплатных мастер-классов и обучающих программ по парусному спорту для посетителей. Семинары проводились ежедневно согласно расписанию. Также на стенде ВФПС можно було проконсультироваться по спортивной регистрации парусных судов, получить календарь соревнований по парусному спорту на 2011 год и ознакомится с экспозицией посвященной российским производителям яхт, и попробовать свои силы на тренажерной установке – динамическом симуляторе для обучения парусному спорту.

Торжественное открытие прошло с участием президента ВФПС, призера Олимпийских игр, Георгия Шайдуко и других официальных лиц.