Создана экологическая яхта с компьютеризированной системой управления парусами.

Эрик Серфер создал проект необычной экологической яхты Green Jet Project. Это уникальная парусная яхта, соединяющая в себе экологические и высокосотехнологические характеристики.

Основная пропульсионная система яхты заключается в ее автоматических Aero парусах, которые управляются гидравлической системой с помощью навигационного компьютера.

Яхтенное пространство разделено на две зоны, каждая из которых защищена от волн и дождя специальной крышей с широкими стеклянными окнами (sky windows) для проникновения естественного света.

В центре палубы находится джакузи. Если яхта будет предназначена для плавания с экипажем, то джакузи послужит «линией разделения» между зоной яхтовладельца и его гостей и зоной для экипажа/персонала.

Яхта легко управляется, по принципу моторной, с помощью компьютеризированной системы управления парусов (jet sail system). То есть, владельцу яхты не потребуется особых навыков управления парусами и плавания на парусной яхте, так как система jet sail максимально упрощает управление яхтой.

Концепт-яхта Green Jet Project может стать пионером новой эры экологических гоночных яхт. Яхта может идти на двигателе или исключительно на парусах (экологический вариант).